КГАУ "Лесопожарный центр"

В красноярском дендрарии провели субботник

В Красноярске в рамках всероссийской акции "Живи, лес!" прошел субботник на территории одной из городских достопримечательностей – дендрарии Института леса им. Сукачева СО РАН.

 

В наведении порядка в зеленой зоне приняли участие около 50 человек - сотрудники министерства природных ресурсов и экологии края, Лесопожарного центра и студенты 2 курса Красноярского техникума промышленного сервиса.

За несколько часов работы участники акции очистили территорию в 8,5 га.

Напомним, акцию "Живи, лес!" активно поддержали почти все районы Красноярского края. Так, в Емельяновском районе высадили более 12 тысяч саженцев кедра на месте, пораженном опасным вредителем - жуком полиграфом белопихтовым (уссурийским).

Одновременно с посадками в районах края проходят уборки и субботники на территориях зеленых зон в черте населенных пунктов и в местах отдыха. Участники акции проводят активную просветительскую работу, пропагандируя бережное отношение к природе и напоминая правила грамотного посещения лесов.  

Отметим, что всероссийская акция "Живи, лес" продлится в Красноярском крае до конца октября.

Для справки

Дендрарий Института леса им. Сукачева СО РАН расположен в Академгородке, на берегу реки Енисей. Он был создан в 1977 году. В коллекции дендрария насчитывается около 400 видов растений, на базе которых исследуется акклиматизация древесных растений, рост и развитие в новых условиях, ведется отбор перспективных видов для южной части тайги Средней Сибири. Дендрарий используется как выносная экспозиция Музея леса по Красноярскому краю.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"