КГАУ "Лесопожарный центр"

Призеры природоохранного проекта

Краевой Лесопожарный центр и Дивногорский лесхоз-техникум стали призерами международного природоохранного проекта

В Москве состоялось торжественное награждение победителей и призеров международного проекта Фонда им. В.И. Вернадского "Экологическая культура. Мир и согласие". Призерами стали природоохранные проекты краевого Лесопожарного центра и Дивногорского лесхоз-техникума. Медали, дипломы и памятные подарки организаторы вручили руководителям учреждений – Дмитрию Селину и Юрию Павлову.

Всего в адрес оргкомитета поступило более 250 заявок по семи номинациям из более, чем 50 регионов. Кроме того, были и зарубежные участники - из Болгарии, Украины и Казахстана.

Красноярский край представил на суд жюри международного проекта сразу две заявки – урок-беседу "Изучение Правил пожарной безопасности поведения человека в лесу" краевого Лесопожарного центра и "Зеленый десант" Дивногорского лесхоз-техникума по улучшению экологической обстановки города Дивногорска. Оба проекта решением членов жюри признаны призерами в номинации "Экологическое воспитание и просвещение".

Для справки

Международный проект "Экологическая культура. Мир и согласие" учрежден Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и международной экологической общественной организацией "Гринлайт" при поддержке Совета Федерации и Госдумы РФ. Цель проекта - сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия человека, а также формирование в общественном сознании образа единого гуманитарного пространства на основе популяризации идей и принципов экологической культуры в международном контексте.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"