Учебный центр: Вальщик леса

Понедельник, 01 июня 2015, 15:17 Администрация

Вальщик леса

Характеристика работ: Валка деревьев, заготовка хвороста, дров и других сортиментов из мелкого леса и кустарника бензомоторными пилами различных типов в соответствии с установленными государственными стандартами и техническими условиями. Спиливание деревьев и пней заподлицо с землей при выполнении подготовительных работ на прокладке трелевочных волоков, лесовозных усов к лесосекам, устройстве лесопогрузочных пунктов и верхних лесопромышленных складов. Выполнение при помощи безредукторных бензомоторных пил комплекса работ на лесосеках по одиночной валке деревьев, обрезке сучьев, разметке, раскряжевке хлыстов и окучиванию сортиментов. Проведение технического обслуживания и текущего ремонта бензомоторных пил различных типов, валочного гидравлического клина и другого вспомогательного инструмента, замена пильных цепей, очистка, смазка и заправка топливом. При одиночной валке деревьев - подготовка рабочего места около спиливаемых деревьев.

Должен знать: устройство и правила эксплуатации бензомоторных пил различных типов и валочного гидравлического клина; правила и схемы организации механизированной разработки лесосек; правила отбора деревьев для рубки; технические требования к заготовляемым сортиментам; способы рациональной разделки хлыстов на сортименты; рациональные приемы выполнения комплекса работ по валке деревьев, обрезке сучьев, разметке и раскряжевке хлыстов, окучиванию сортиментов; государственные стандарты и технические условия на лесоматериалы; правила точки пильных цепей и другого режущего инструмента; правила подготовки рабочих мест на лесосеке.

(согласно требованиям единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденным постановлением Минтруда РФ № 65 от 29.08.2001 г.) 

Общий объем курсов подготовки – 112 учебных часов (8 часов в день). 

Стоимость обучения (зависит от количества слушателей в группе, стоимости расходов на технологические затраты. Не включает в себя расходы на проживание и питание):

Курс подготовки

Стоимость обучения на 1 человека, руб.

группа до 5 человек

группа до 10 человек

группа до 15 человек

группа до 20 человек

Вальщик леса

40 235,26 23 239,04 13 604,86 10 240,35

(Оплата за обучение производиться в объеме 100% до начала обучения, стоимость оплаты за обучение указана согласно калькуляции на 2020 год) 

Для оформления договора о проведении курсов подготовки необходимо направить в адрес КГАУ «Лесопожарный центр» заявку от направляющей организации на имя директора
КГАУ «Лесопожарный центр» Простакишина В.А.

По всем возникающим вопросам обращаться к инженеру Пермяков Александр Евгеньевич, телефон: +7 (953) 849 55 63, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Обновлено: Понедельник, 30 января 2023, 11:02