КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотни гостей «Енисейской ухи» оценили кулинарные таланты лесных огнеборцев

12 июля в поселке Усть-Кемь Енисейского района прошел традиционный праздник "Енисейская уха". Сотрудники краевого Лесопожарного центра уже второй год подряд принимают в нем активное участие. На этот раз помимо приготовления главного блюда праздника – ухи, лесные огнеборцы организовали для гостей и участников интерактивную развлекательную площадку.

На ней специалисты лесной охраны предлагали посетителям не просто развлечься, но и поучаствовать в занимательных и познавательных конкурсах – кто быстрее переоденется в форму лесного огнеборца, правильно сложит костер и соберет рюкзак для похода в лес.

Самой зрелищной и популярной среди изнывавших от жары участников праздника стала демонстрация работы специализированного оборудования для тушения лесных пожаров – воздуходувок и мотопомпы. Дети и взрослые не только активно изучали инвентарь, но и пробовали им пользоваться, а также с удовольствием выстраивались дружными рядами под водными струями, чтобы спастись от 40-градусной жары.

Не было отбоя от желающих попробовать фирменную уху, приготовленную сотрудниками Лесопожарного центра. К котлу с ароматным блюдом, приготовленным лесными огнеборцами, выстроилась очередь из сотен гостей и участников праздника, испробовав уху, многие назвали ее отменной и просили добавки. Помимо кулинарной и развлекательной части праздничной программы, специалисты лесной охраны приняли участие и в конкурсе рыбаков.

Останавливаться на достигнутом лесной десант не собирается и уже сейчас придумывает, чем бы удивить посетителей «Енисейской ухи» на следующий год.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"