КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Лесопожарного центра спасли участников фестиваля "Зеленый" от жары

В масштабном фестивале "Зеленый", который проходил на острове Татышев, краевой Лесопожарный центр принимал участие впервые. Интерактивная площадка лесной охраны была представлена на территории Парка всех стихий, организованного министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края. В день проведения фестиваля столбики термометров зашкаливали за +35 градусов, именно поэтому с самого начала мероприятия гости и участники фестиваля выстроились в очередь к лесным огнеборцам за живительной влагой.

На площадке Лесопожарного центра был представлен специнвентарь. с помощью которого сотрудники лесной охраны борются с огненной стихией в лесах, в том числе воздуходувка и ранцевый лесной огнетушитель. Именно они и привлекли наибольшее внимание не только юных посетителей, но взрослых. Начиная с полудня, гости и участники фестиваля окружали сотрудников Лесопожарного центра с одной единственной просьбой - продемонстрировать использование оборудования. И как только специалисты начинали работу, выстраивались дружными рядами под спасительными струями воды. Восторгу посетителей не было предела.

Помимо этого, гости фестиваля учились разводить костры разными способами, тушить их, на скорость соревновались в переодеваниях в форму лесных огнеборцев, а также знакомились с правилами поведения в лесу. Кроме того, все желающие могли сделать памятное фото в спецодежде  лесной охраны.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"