КГАУ "Лесопожарный центр"

Участники пресс-тура "Енисей.РФ-2014" посетили тренировку по тушению лесного пожара

Профессионализм и оперативность при укрощении огненной стихии представителям СМИ продемонстрировали сотрудники Енисейского авиаотделения Лесопожарного центра. Для этого журналистов вывезли за город на снегоболотоходе, так что испытать вездеходную технику лесных огнеборцев пишущая братия смогла на собственном опыте. На импровизированной площадке, прилегающей к лесу, развернулась показательная учебная тренировка лесного спецназа.

Бойцы Енисейского авиаотделения показали высокую готовность к тушению лесных пожаров. В демонстрации профессиональных навыков приняли участие 2 группы под руководством опытных инструкторов Петра Денка и Александра Черемныха, действиями личного состава на площадке руководил инструктор ПДПС Иван Галочкин. Журналистам были продемонстрированы приёмы и методы тушения лесного пожара, а также непосредственные способы доставки АПС на пожар: вездеходная техника (снегоболотоход), специальная техника - тягач с тралом, пожарный модуль и автобус для доставки АПС. Инструктор ПДПС Иван Галочкин продемонстрировал спусковое устройство и пояснил для чего оно применяется, также журналисты увидели десантника в подвесной системе.

Участники пресс-тура получили массу положительных эмоций и убедились, что охрана лесов от пожаров - в надежных руках профессионалов краевого Лесопожарного центра.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"