КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Лесопожарного центра провели мастер - класс для красноярских школьников

В школе №7 Красноярска состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса видеороликов по противопожарной пропаганде и бережному отношению к лесу, который проходил в рамках масштабного совместного марафона министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края и ГУ МВД по Красноярскому краю "Вместе сохраним леса от пожаров".

Конкурс проводился по трем номинациям "Видеоролик", "Мультфильм" и "Флешмоб", в каждой из которых было по три призовых места. Всего в творческом поединке начинающих видео-мастеров приняли участие более 60 ребят со всего края. Юные участники удивили строгое жюри высоким профессиональным уровнем выполнения конкурсных заданий, креативными идеями и нестандартными решениями их реализации.

Среди победителей конкурса оказались и красноярцы. Первое место в номинации "Видеоролик" занял коллектив совета самоуправления лицея №11, не оказалось равных и ученикам школы №7 - они заняли первое место в номинации "Флешмоб". В качестве подарков победители получили фото- и видеокамеры, с помощью которых юные защитники леса смогут совершенствовать свое мастерство и создавать новые видео-шедевры.

В рамках торжественного мероприятия для всех его участников, которых собралось более 200 человек, сотрудники Красноярского авиаотделения и Красноярской ПХС-3 типа краевого Лесопожарного центра провели увлекательный мастер-класс по использованию противопожарного оборудования. На территории школы лесные огнеборцы выставили противопожарный модуль - с комплектом специнвентаря для тушения лесных пожаров. Школьникам наглядно продемонстрировали работу воздуходувки-опрыскивателя, мотопомпы, а также рассказали, для чего нужен ранцевый лесной огнетушитель и как используется газодымозащитный комплект.

После проведения инструктажа ребятам дали возможность на практике почувствовать себя лесными пожарными, что вызвало у школьников бурю положительных эмоций.

Кроме того, школьникам рассказали, как правильно вести себя в лесу, как грамотно разводить и тушить костры, что делать при обнаружении лесного пожара. Организаторы уверены: участники сегодняшнего мастер-класса пополнят ряды юных защитников красноярских лесов.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"