КГАУ "Лесопожарный центр"

В Красноярском крае прошла масштабная акция "Сельхозпалы - под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию"

В рамках Единого дня действий Всероссийской агитационной противопожарной акции "Сельхозпалы - под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию" на территории края прошли массовые мероприятия. Основная их цель - противопожарная пропаганда и привлечение внимания населения к соблюдению правил поведения в лесу. Организаторами выступили министерство природных ресурсов и экологии края и краевой лесопожарный центр.

Самым массовым и зрелищным стал увлекательный танцевальный флешмоб в центре Красноярска. В нем приняли участие около 80 студентов СибГТУ. В основу идеи танца легла пропаганда бережного отношения к лесному богатству и грамотного поведения в лесу.

Внимание жителей города участники акции привлекали агитационными речевками, которыми призывали внимательнее относиться к лесу, беречь его от пожаров, убирать за собой мусор и не поджигать сухую траву. Параллельно студенты рассказывали о вреде сельскохозяйственных палов, о том, как важно полностью тушить костры перед уходом и к каким серьезным последствиям может привести невнимательное обращение с огнем в лесу.

В качестве наглядного напоминания о вреде и опасности выжигания сухой травы и о правилах пребывания в лесу ребята раздавали прохожим агитационные листовки.

Противопожарная акция прошла в преддверии майских праздников, во время которых из года в год фиксируется всплеск лесных пожаров.

По словам руководителя краевого лесопожарного центра Дмитрия Селина, сейчас проведению противопожарной пропаганды уделяется особое внимание, только за последнюю неделю в 21 населенном пункте края проведены мероприятия в рамках акции "Сельхозпалы - под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию!". Вместе с лесничествами и подразделениями лесопожарного центра в них активно участвуют сотрудники органов внутренних дел, а также школьники и воспитанники школьных лесничеств. В рамках акции проводятся разъяснительные беседы с местными жителями, лекции и уроки грамотного поведения в лесу в школах и детсадах, социологические опросы, распространяются агитационные листовки. "Надеюсь, та работа, которую мы проводим с населением, не останется безрезультатной, и люди начнут внимательнее относиться к вопросам пожарной безопасности в лесах", - подчеркнул Дмитрий Селин.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"