КГАУ "Лесопожарный центр"

В Енисейске прошли учения по ликвидации лесного пожара вблизи населенного пункта

Работники Енисейского авиаотделения, Енисейской ПХС совместно с сотрудниками отряда государственной противопожарной службы (ОГПС) №13 МЧС России провели совместную тренировку в рамках подготовки к  действиям в условиях ЧС, а также непосредственно в ситуациях, связанных с угрозой огня населённым пунктам Енисейского района.

В ходе тренировки лесные огнеборцы отработали навыки по защите населённого пункта от лесного пожара. Начальник Енисейской ПХС Сергей Фёдоров отметил, что своевременные и грамотные действия на месте возгорания помогают предотвратить переход огня лесного пожара на населённый пункт, поэтому сейчас важно на местности проработать эффективные приёмы и тактику борьбы с лесными пожарами.

«Ценность опыта, который лесной спецназ получает в ходе подобных учений, заключается не только в тренировке личного состава АПС и ПХС, но и в слаженности действий смежных структур, работе оперативного штаба по тушению пожара, при реагировании на сообщения о лесных пожарах, особенно в режиме чрезвычайной ситуации, а также когда огонь грозит перейти на жилые постройки», - подчеркнул начальник Енисейского авиаотделения Вячеслав Шабанов.

Необходимо отметить, что бойцы Енисейского авиаотделения имеют большой опыт и неоднократно принимали участие в тушении подобных лесных пожаров, как на территории, обслуживаемой КГАУ «Лесопожарный центр», так и за пределами Красноярского края, за что имеют поощрения и благодарственные письма от глав поселений и муниципальных образований.

В ходе учений все службы, задействованные в тушении условного лесного пожара, выполнили поставленные перед ними задачи на твердую четверку, это значит, что к пожароопасному сезону они подошли в полной боевой готовности и при первой необходимости готовы выйти на борьбу с огненной стихией.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"