КГАУ "Лесопожарный центр"

Завершена подготовка специалистов наземных подразделений Лесопожарного центра к сезону 2014 года

Ранняя весна и установившаяся теплая и сухая погода внесли свои коррективы в график подготовки специалистов наземной службы Лесопожарного центра. На минувшей неделе в Красноярском крае с опережением графика было завершено обучение сотрудников наземных подразделений лесной охраны. Проходило оно по 16 - часовой программе «Организация работ и технологии тушения лесных пожаров».

Выездные семинары под руководством сотрудников учебного центра, а также высококвалифицированных специалистов региональной диспетчерской службы были проведены в Красноярске, Канске, Минусинске, Ачинске и Богучанах. Сотрудники пожарно – химических станций получили теоретические знания в области тактик и технологий ликвидации лесных пожаров и охраны труда при проведении работ по профилактике и тушению лесных пожаров. После чего  отработали навыки использования специального противопожарного оборудования и лесопожарной техники в ближайшем подразделении наземной охраны.

Количество подготовленных специалистов превысило 400 человек. На данный момент сотрудники наземных подразделений Лесопожарного центра полностью обучены и готовы к борьбе с лесными пожарами на всей территории Красноярского края.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"