КГАУ "Лесопожарный центр"

Пожароопасный сезон на территории Красноярского края открыт

В минувшие выходные в регионе были зарегистрированы первые лесные пожары. Одно возгорание было зафиксировано в субботу, 22 марта, на территории Шарыповского района. Площадь пожара составила 3 га. По предварительной версии причиной возгорания стали сельскохозяйственные палы.

В воскресенье благодаря оперативным действиям сотрудников краевого лесопожарного центра были обнаружены и ликвидированы еще шесть лесных пожаров – в Шарыповском, Ужурском, Минусинском и Шушенском районах. Пламя распространилось на площади около 50 га.  Виновниками стали местные жители, сжигавшие сухую траву. В тушении принимали участие более 40 специалистов лесопожарного центра, было задействовано 9 единиц техники.

По оперативной информации лесопожарного центра на 10.00 24 марта текущего года на территории Красноярского края действующих лесных пожаров не зарегистрировано.

"В этом году, по нашим прогнозам, пожароопасный сезон будет напряженным. К предстоящему сезону мы готовы. Сотрудники краевого лесопожарного центра прошли необходимую подготовку, техника отремонтирована, сформирован запас ГСМ, а также противопожарного оборудования и инвентаря для тушения лесных пожаров. Специалисты региональной диспетчерской службы лесопожарного центра переведены на круглосуточный режим работы. В усиленном режиме будет вестись патрулирование лесов, - рассказал руководитель лесопожарного центра Красноярского края Дмитрий Селин.  

Он также обратился к жителям региона с просьбой соблюдать правила безопасности при посещении лесов.

Напоминаем, что узнать достоверную оперативную информацию о ситуации с лесными пожарами на территории региона можно на официальном портале Красноярского края, а также на сайте лесопожарного центра, где она будет размещаться в режиме онлайн. Кроме того, вся оперативная информация будет отображаться на карте лесных пожаров.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"