КГАУ "Лесопожарный центр"

Во Всемирный день знаний о лесе в Красноярске прошел увлекательный квест

21 марта во Всемирный день знаний о лесе сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии и краевого лесопожарного центра организовали для школьников масштабный квест по экспозициям Музея леса по Красноярскому краю. В мероприятии под названием "Лес, которым я живу" приняли участие более 30 учащихся школы №30.

Основная цель акции - сформировать у школьников правильную позицию и понимание о роли леса в жизни человека, познакомить с экологическими проблемами, возникающими в лесах края по вине человека, воспитать культуру поведения в лесу.

С приветственным словом к участникам квеста обратился заместитель руководителя лесопожарного центра Александр Слюняев. Он пожелал ребятам удачи и выразил надежду, что увлекательные испытания вдохновят кого-то из них связать свою дальнейшую судьбу с лесной отраслью.

Всего было организовано 8 этапов, среди которых - определение лекарственных трав, их свойств и применения, загадки и задания о растительном и животном мире Красноярского края, определение насекомых - вредителей по следам их жизнедеятельности.  Для того, чтобы успешно выполнить все задания, ребятам пришлось применить знания и смекалку.

Самым веселым и зрелищным, по мнению юных участников, стал этап, где они на скорость переодевали одного из своих товарищей по команде в настоящего лесного пожарного. Помимо этого,  школьники научились складывать костры разными способами, правильно разводить и тушить костры, а также узнали о том, как  лесная охрана борется с огненной стихией в труднодоступных местах.

Для поддержания соревновательного духа каждый этап квеста команды должны были проходить на время, за которое ребята успели проявить сообразительность, нестандартное мышление и креативность.

Команды, занявшие по итогам всех испытаний первое, второе и третье места получили памятные подарки. Но главной наградой для участников стало приглашение на обзорную экскурсию в Музей леса по Красноярскому краю и дендрарий.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"