КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники наземных подразделений Лесопожарного центра проходят обучение в рамках подготовки к пожароопасному сезону

Обучающие семинары уже прошли в Красноярске, Минусинске и Ачинске. На очереди - двухдневные кустовые занятия в Канске и Богучанах. На данный момент подготовлены около 200 сотрудников центральной, южной и западной групп наземных подразделений Лесопожарного центра.

Обучение сотрудников наземной службы Лесопожарного центра, которые непосредственно принимают участие в ликвидации лесных пожаров на территории Красноярского края, является неотъемлемой частью подготовки к пожароопасному сезону 2014 года.

Двухдневные кустовые обучающие семинары проводятся по программе «Организация работ и технологии тушения лесных пожаров» силами выездной комиссии в составе сотрудников собственного учебного центра, а также высококвалифицированных специалистов региональной диспетчерской службы.

Сотрудникам наземных подразделений напоминают про технологию и тактику тушения пожаров, рассказывают какие виды специализированного лесопожарного оборудования и техники есть сегодня на вооружении у краевого Лесопожарного центра. А также презентуют возможности новинок, появившихся у лесных огнеборцев совсем недавно – например, квадроциклов и беспилотников.

Особое внимание организаторы семинаров уделяют использованию радиосвязи и соблюдению техники безопасности при работе на тушении пожаров.

После завершения теоретической подготовки специалисты Лесопожарного центра закрепляют полученные знания на практике - отрабатывают использование зажигательных аппаратов, воздуходувок, бензопил.

Обучение всех сотрудников наземных подразделений Лесопожарного центра планируется завершить до 12 апреля.


Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"