КГАУ "Лесопожарный центр"

В Красноярском крае стартовал масштабный противопожарный марафон

Сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии объявили о начале проведения на территории края масштабной акции по противопожарной пропаганде «Вместе сохраним леса от пожаров». В этом году для повышения эффективности работы по профилактике лесных пожаров министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края объединило усилия с ГУ МВД по Красноярскому краю.

Стартовым мероприятием противопожарного марафона стал мастер-класс по изготовлению аншлагов, листовок и плакатов на тему «Береги лес от пожара!». В нем приняли участие учащиеся красноярских школ, воспитанники школьных лесничеств и экологических отрядов.

 

С приветственным словом к ребятам обратились заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Юлия Воронова и заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции ГУ МВД по краю Андрей Королев.

Специалисты краевого минприроды и лесопожарного центра рассказали о видах противопожарной пропаганды, специфике разработки наглядной агитации, а также показали ребятам, как изменялись листовки на протяжении времени. После этого ребята сами приступили к разработке эскизов противопожарных листовок  и лозунгов о необходимости беречь лес от пожаров.

«Нам очень важно, что главными участниками нашего совместного противопожарного марафона стали именно ребятишки. Вместе мы будем разрабатывать эскизы листовок, изучать правила поведения в лесу, учиться разводить и тушить костры, искать и привлекать к ответственности нарушителей, то есть воспитывать истинных ценителей и любителей лесных богатств, которыми мы дорожим и гордимся», - рассказала заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Юлия Воронова.

По словам заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции ГУ МВД по краю Андрея Королева в том, что сотрудники полиции присоединились к противопожарному марафону нет ничего удивительного. «Участковым уполномоченным на местах приходится постоянно проводить профилактическую работу по противопожарному обеспечению лесных угодий, для нас важно, что акция, направленная  на пропаганду противопожарной безопасности  проводится среди подрастающего поколения. Такие мероприятия позволяют не только повысить общую культуру поведения в лесу, но и помогают достучаться до взрослых  сердец и кардинально изменить ситуацию с лесными пожарами в крае», - подчеркнул Андрей Королев.

В рамках сотрудничества двух ведомств в преддверии и на протяжении всего пожароопасного сезона планируется проведение на территории Красноярского края различных конкурсов, квестов, флешмобов и лекций  с целью пропаганды бережного отношения и охраны лесов от пожаров среди населения нашего региона.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"