КГАУ "Лесопожарный центр"

Коллектив Музея леса принял участие в фестивале «Человек культуры»

Сотрудники Музея леса и министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края совместно с учениками  СОШ №30 организовали площадку под названием «Познаю мир через коллекции». На ней были представлены спилы лесообразующих древесных пород Красноярского края, капы, коллекция бабочек и жизненный цикл развития насекомых.

В фестивале участвовало 20 школ Октябрьского района, было организовано 20 площадок, на которых дежурили по 3-4 человека.

В этом году фестиваль проходил в рамках Года культуры в России. Его главные цель и задачи – размышление молодых людей о ценностях культурного человека, а также поиск и поддержка молодых талантов. Мероприятие объединяет уникальные возможности и точки зрения школьников, молодёжных представителей и администрации в области культуры.

В рамках фестиваля прошел занимательный квест, в ходе которого команды от каждой из школ проходили по всем площадкам и выполняли самые разнообразные задания и отвечали на каверзные вопросы. На каждую площадку ребятам давалось 6 минут.

По итогам квеста победителем была признана команда гимназии №3, набравшая наибольшее количество баллов.

По единодушному решению всех участников самой зрелищной и красивой была площадка СОШ №30, в оформлении которой принимал активное участие коллектив Музея леса по Красноярскому краю.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"