КГАУ "Лесопожарный центр"

Новогодний дебют Музея леса по Красноярскому краю

В преддверии новогодних праздников сотрудники Музея леса по Красноярскому краю приготовили для своих посетителей приятный сюрприз. Впервые на базе музея стали проводиться новогодние театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги и, конечно же, лесных обитателей. Первыми необычный подарок Музея леса оценили воспитанники детского сада №242 и учащиеся 2-го класса школы №150. Восторгу ребят не было предела.

Главная особенность праздничной программы Музея леса в том, что состоит она из двух частей – образовательной, благодаря которой ребята знакомятся с растительным и животным миром Красноярского края, узнают повадки животных, места их обитания и жилища, и развлекательной – когда ребята в игровой форме демонстрируют знания о лесе и его обитателях. Красной нитью через все мероприятия проходит пропаганда противопожарной безопасности в лесах: маленькие посетители узнают, как и где правильно разводить костры, как их тушить, как не допустить возгораний в лесу и тем самым спасти его и лесных жителей от огненной стихии.

Одним из самых ярких и веселых элементов праздничной программы в Музее леса становятся мастер-классы по изготовлению снежинок и поделок из природных материалов. Сделанные своими руками новогодние игрушки ребята с гордостью и удовольствием забирают с собой.

Не обходятся новогодние утренники в Музее леса без зажигательных дискотек, караоке – битв и украшения главных символов Нового года – елок, в роли которых выступают сами юные посетители.

Сотрудники музея уверены, что новогодние представления станут еще одной доброй традицией, которых в Музее леса по Красноярскому краю, отметившем в этом году 10-летний юбилей со дня открытия, уже накопилось немало.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"