КГАУ "Лесопожарный центр"

Российский центр защиты леса отметил 75-летний юбилей

Главным подарком защитникам лесных богатств страны стал автопробег «Рослесозащита 75 лет на страже здоровья леса», организованный при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства РФ. Накануне в Красноярск, где расположен один из лучших филиалов Российского центра защиты леса, прибыли 19 новеньких специализированных автомобилей УАЗ. Ключи от них в торжественной обстановке получили представители 12 филиалов ФБУ «Рослесозащита».

Поздравить коллег с праздником приехали заместитель начальника управления охраны и защиты лесов Рослесхоза Виталий Акбердин, и.о. руководителя Российского центра защиты леса Владимир Солдатов, руководитель Департамента Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу Александр Гура заместитель Губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов. Все присутствующие в своих выступлениях отмечали высокий уровень работы сотрудников Российского центра защиты леса, их постоянное стремление к совершенствованию, внедрению инновационных технологий, а также оперативность и качество проведения исследований.

В финале праздничных торжеств был дан старт следующему этапу масштабного автопробега «Рослесозащита 75 лет на страже здоровья леса». Из Красноярска 19 специализированных автомобилей УАЗ отправились в путь. Впереди у участников автопробега - индивидуальные отрезки маршрута длинной от 600 км до 4200 км, им предстоит проехать по территории Урала, Сибири и Дальнего Востока, по местам расположения филиалов ФБУ «Рослесозащита».

Цель автопробега - показать широту зоны покрытия федеральной лесозащитной службы, привлечь внимание общественности к ее вкладу в комплекс задач лесного хозяйства по рациональному использованию лесов России, а также к сохранению здорового баланса в них.

Коллектив КГАУ «Лесопожарный центр» поздравляет коллег из Российского центра защиты леса с юбилеем! Желаем новых открытий, удач и свершений на страже здоровья лесных богатств России!


Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"