КГАУ "Лесопожарный центр"

Стали известны имена победителей II Всероссийского съезда школьных лесничеств

В Дивногорске, на берегу Красноярского моря, состоялось торжественное закрытие II Всероссийского съезда школьных лесничеств, который проходил в нашем крае с 30 сентября по 3 октября.

На протяжении всех дней работы съезда более 200 участников, приехавшие из 43 регионов России, соревновались в знании лесных дисциплин, разрабатывали собственные природоохранные проекты, участвовали в мастер-классах, а также образовательных и экологических квестах. За прохождение всех испытаний каждый день команды получали баллы. Интрига – кто же станет победителем – сохранялась до последнего, так как большинство участников демонстрировали высокий уровень, как теоретической, так и практической подготовки, и в явных лидерах числились сразу несколько команд.

Перед тем, как объявить победителей, всех участников пригласили принять участие в создании памятной аллеи – каждая из команд высадила свое дерево, на котором оставила бирку с указание региона, откуда прибыли ребята. Таким образом, на территории базы «Адмирал» участники высадили 49 деревьев – кедры, липы и рябины.

Почетным гостем торжественной церемонии закрытия II Всероссийского съезда школьных лесничеств стала министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова. Она лично поздравила победителей и вручила им почетные грамоты и ценные призы. По итогам 4 дней работы съезда третье место заняла команда № 2, в которую входили представители Костромской, амурской и Оренбургской областей, Чувашской республики и республики Башкортостан. Серебряным призером съезда стала команда № 9, в составе которой были ребята из Рязанской, Мурманской, Томской областей и Красноярского края. Наилучший результат показала команда №1, в числе призеров – представители Красноярского и Алтайского краев, республики Татарстан, а также Владимирской и Томской областей.

"Мы гордимся, что именно Красноярскому краю доверили провести столь ответственное мероприятие, ведь съезд собрал лучших из лучших. На протяжении всех дней съезда вы демонстрировали не только отличную теоретическую подготовку, но и на практике показывали свои умения и навыки, а именно - проводили таксацию деревьев, определяли по следам животных, знакомились с работой лесозаготовительной техники и т.д. То, с каким азартом, а самое главное - профессионализмом, вы это делали, вселяет уверенность, что за будущее наших лесов можно не беспокоиться. В дальнейшем вы их не только сохраните, но и приумножите", - отметила Елена Вавилова, обращаясь к участникам съезда. Министр пожелала юным лесоводам дальнейшего профессионального роста и успехов во всех начинаниях.

Завершился II Всероссийский съезд школьных лесничеств масштабным флешмобом. Финальным аккордом мероприятия стал прощальный костер.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"