КГАУ "Лесопожарный центр"

К встрече с огнем готовы

Сотрудники Енисейской ПХС в рамках выполнения госзадания активно проводят на своей территории профилактические противопожарные мероприятия. На собственном опыте они убедились: своевременно проведенные подготовительные работы существенно облегчают борьбу с огненной стихией в разгар пожароопасного сезона.

На сегодняшний день большая часть профилактических мероприятий в Енисейском районе выполнена. Проведены контролируемые выжигания сухого напочвенного покрова на площади около 4000 га, что позволило спокойно пережить начало пожароопасного сезона. Произведен уход за минерализованными полосами 11 населенных пунктов общей протяженностью 37 км. Как показывает практика, такие искусственные преграды в нужный момент помогают отсечь пламя лесных пожаров от жилых домов. Помимо этого сотрудниками Енисейской ПХС проводятся мероприятия по прочистке минполос и устройству противопожарных барьеров (90 км), последние являются надежной преградой на пути распространения огня. Особое внимание уделяется противопожарной пропаганде, ведь по статистике в большинстве случаев лесные пожары вспыхивают по вине человека. Чтобы не допустить беды, сотрудники Енисейской ПХС проводят разъяснительные беседы с местным населением, лекции и открытые уроки в образовательных учреждениях. Кроме того с начала пожароопасного сезона лесная охрана распространила 3200 листовок - с противопожарными правилами поведения в лесу, а также установила на территории района 10 предупреждающих баннеров.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"