КГАУ "Лесопожарный центр"

Бойцы енисейского лесного спецназа стали донорами

5 июня сотрудники Енисейского авиаотделения Лесопожарного центра приняли участие в акции по сдаче крови, которая прошла в преддверии Всемирного дня донора. С наступлением пожароопасного сезона лесные огнеборцы ежедневно рискуют жизнью, спасая леса от разгула огненной стихии, поэтому они, не раздумывая, присоединились к донорскому движению.

Специально для проведения мероприятия из Красноярска в Енисейск прибыл мобильный комплекс краевой станции переливания крови №1.  В нем участники акции проходили необходимое обследование и сдавали кровь. Свой вклад в поддержку добровольного безвозмездного донорства внесли и 14 сотрудников Енисейского авиаотделения Лесопожарного центра. По признанию медиков, бойцы лесного спецназа – доноры особенно ценные, ведь они заботятся о своем здоровье и физической подготовке.

Многие из представителей лесной охраны сдают кровь регулярно. «Наши ребята постоянно принимают участие в днях донора, но вот так организованно, все вместе, мы пришли сдавать кровь впервые. Мы понимаем, что для спасения жизней, в том числе и детских, донорская кровь требуется каждую секунду и поэтому решили не оставаться в стороне, а принести пользу людям», - рассказывает начальник Енисейского авиаотделения Лесопожарного центра Вячеслав Шабанов.

Как признались после окончания акции сами сотрудники авиаотделения, «приятно осознавать, что частичка тебя даст кому-то шанс начать новую жизнь».

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"