КГАУ "Лесопожарный центр"

Праздник детства в Музее леса

Необычный подарок получили в преддверии 1 июня дети сотрудников Агентства лесной отрасли Красноярского края, краевого Лесопожарного центра, Центра защиты леса.  Около сотни ребятишек – в возрасте от  1,5 до 14 лет – стали участниками грандиозного праздника детства, который прошел на площадке Музея леса. И даже внезапное отключение электроэнергии не нарушило планы организаторов, а маленькие герои мероприятия и вовсе восприняли царящий полумрак как неотъемлемую часть спектакля, который развернулся на импровизированной лесной опушке.

Главными действующими лицами постановки стали лесные обитатели – медведь, волк, заяц, ежик и лисичка. Не все из зверей оказались прилежными учениками лесной школы и в итоге поплатились за это. Прогуляв важное занятие по правилам обращения с огнем, волк и лисенок устроили в лесу пожар, и если бы на помощь им не пришли друзья, то избежать беды не удалось бы. «Шутить с огнем нельзя, особенно в лесу, нужно быть очень внимательным и осторожным, когда приходишь в лес», - поделилась впечатлениями от спектакля 4-летняя Соня.

«Игровая форма подачи материала – наиболее эффективная форма знакомства наших маленьких посетителей с противопожарными правилами поведения в лесу, ребята наглядно видят, что можно делать в лесу, а что - категорически запрещено, именно поэтому большая часть наших мероприятий проходит в виде спектаклей, с участием любимых детьми персонажей», - рассказывает начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов Лесопожарного центра Наталья Горских.

После спектакля маленьких посетителей разделили на две группы. Малыши под руководством главного специалиста Агентства лесной отрасли Красноярского края Дарьи Ермаковой пошли знакомиться с экспозицией, на которой представлен животный мир Красноярского края - чучела лесных обитателей вызвали бурю эмоций у малышей. А ребята постарше вместе с методистом отдела по пропаганде в области охраны лесов Лесопожарного центра Анной Морозовой отправились изучать растительный мир нашего региона. В ходе занимательной викторины юные посетители удивили сотрудников Музея леса своими знаниями – какие грибы съедобные, а какие ни в коем случае собирать не стоит.

Но, пожалуй, больше всего участникам праздника понравились практические занятия – малыши своими руками мастерили открытки, а школьники – ежиков из природных материалов.  В качестве еще одного подарка к международному дню защиты детей все желающие получили фотосессию с главными героями спектакля.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"