КГАУ "Лесопожарный центр"

Стали известны победители краевого конкурса «Юннат» для младших школьников

В Музее леса прошло торжественное награждение победителей и участников финала краевого конкурса исследовательских работ в области биологии, зоологии и экологии «Юннат» для младших школьников. Поздравить юных исследователей, приехавших из разных районов края, собралось более ста человек. В роли экспертов конкурса выступили сотрудники Агентства лесной отрасли Красноярского края и Лесопожарного центра Д.В. Ермакова и  Н.И. Горских, а также сотрудники краевой станции юных натуралистов (руководитель О.Э. Вчерашняя).

Конкурс проводился в нескольких возрастных категориях. Обязательным условием было наличие в каждой из работ какого-либо исследования, наблюдения, соц. опроса и т.д Эксперты конкурса высоко оценили уровень подготовки каждого из участников, оригинальность выбранных тем и объектов изучения, а также новизну и нестандартные подходы при проведении исследований. Например, первоклассник Денис Ильинец провел эксперимент – как шум в классе влияет на успеваемость школьников, Карина Байкова из п. Шушенское изучила содержимое кормушек и выяснила, какие птицы какой корм предпочитают. Ученики 3-5 классов и вовсе удивили экспертов выбором тем исследований – они изучали процессы утилизации полиэтиленовых пакетов, оценивали качество родниковой воды в разных районах Красноярска, наблюдали за жизнедеятельностью ребристых тритонов, радужных крабов, бурундуков и улиток ахатин.

Чествовать победителей конкурса именно в Музее леса уже стало традицией. В качестве одного из подарков участники получили занимательную экскурсию и массу положительных эмоций. Увлекательные и познавательные рассказы сотрудников Музея леса, а также его экспонаты вдохновили юных натуралистов на проведение новых наблюдений и исследований.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"