КГАУ "Лесопожарный центр"

В центре внимания – проблемы экологического воспитания молодежи

В Железногорске прошла межрегиональная научно-практическая конференция, в которой приняли участие специалисты со всей России и с тематическим докладом об экологическом воспитании молодежи выступили главный специалист Агентства лесной отрасли Красноярского края Дарья Ермакова и методист отдела по пропаганде в области охраны лесов КГАУ «Лесопожарный центр» Анна Морозова. На примере красноярского Музея леса они рассказали о том вкладе, который вносит учреждение в дело экологического воспитания молодежи Красноярского края.

Основной работой сотрудников Музея леса является проведение тематических и обзорных экскурсий, а также бесед по противопожарной пропаганде и правилам поведения человека в лесу. Методы работы они используют самые разнообразные: квесты, круглые столы, акции, открытые уроки, беседы, экологические школы и даже театрализованные представления.

Музей леса за 2012 год посетили около 11 000 жителей Красноярского края.

Частыми гостями Музея леса являются студенты высших и средних учебных заведений, в том числе СибГТУ и Сибирского института пожарной безопасности, для них проводят  тематические экскурсии на темы «Экосистема» и «Популяции – как элемент экосистемы». Обязательным пунктом подобных мероприятий является проведение бесед по противопожарной тематике. За последние два года занятия в Музее леса посетили более 500 студентов Сибирского института пожарной безопасности.

Основная часть мероприятий, проводимых сотрудниками Музея леса, уже стали доброй традицией, среди них - акции «Сохраним лес живым», «За чистую планету», «Зеленый трудовой десант».

Участники межрегиональной конференции высоко оценили работу красноярского Музея леса и результаты его деятельности, тем самым подтвердив, что сотрудники музея вносят огромный вклад в процесс экологического воспитания красноярской молодежи

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"