КГАУ "Лесопожарный центр"

Ученики 138-й школы Красноярска поддержали акцию «За чистую планету!»

1 марта в 138-й школе г. Красноярска прошла акция «За чистую планету». Инициаторами ее проведения выступили Агентство лесной отрасли Красноярского края и КГАУ «Лесопожарный центр» . Главная цель акции – обратить внимание школьников на проблемы курения и лесных пожаров, так как по статистике причиной 7% возгораний в лесу является непотушенная сигарета.

Первыми лекцию о вреде курения и «Правилах пожарной безопасности»  прослушали десятиклассники, затем сотрудники красноярского авиаотделения КГАУ «Лесопожарный центр» представили им анализ горимости лесов за 2012 год, а также рассказали о том, как они борются с огненной стихией, рискуя собственной жизнью ради спасения леса.

Для акции организаторы разработали специальные анкеты-опросники по противопожарной тематике. И ребята, согласно этим анкетам, провели социологический опрос и выявили детей, не знающих правил пожарной безопасности.  Десятиклассники рассказывали им, как правильно подобрать место для костра в лесу, как развести костер и как его потушить. В общей сложности акцией было охвачено около 300 учащихся 138-й школы.

Подобные мероприятия сотрудники Агентства лесной отрасли и отдела по пропаганде в области охраны лесов КГАУ «Лесопожарный центр» в преддверии пожароопасного сезона проводят регулярно в ВУЗах, техникумах и школах. Помимо этого, раздают листовки, организуют профилактические акции, читают лекции, проводят беседы и открытые уроки, а также конференции и семинары.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"